середу, 26 серпня 2015 р.

Как же хорошо делиться.

Жила-была рыбка на дне моря. Такая радужная, разноцветная, гордая и неприступная. И вот однажды, обычная маленькая рыбка попросила поделиться с ней радужной чешуйкой. Радужная рыбка оказалась еще и жадиной, поэтому с ней все вовсе перестали общаться и никто больше не восхищался ее радужными чешуйками.  


Радужная рыбка осталась сосем одна, зато красивая и блестящая. Ей стало очень грустно и одиноко. И когда стало сосем невыносимо, местная звездочка посоветовала ей обратиться к мудрому осьминогу. Осьминог был краток и мудр: "Раздай свои чешуйки другим и ты обретешь счастье". 


Радужная рыбка сначала растерялась и не хотела верить что ей придется расстаться со своими красивыми блестящими чешуйками. И тут к ней подплыла маленькая серая рыбка и попросила поделиться с ней одной чешуйкой. Радужная рыбка хорошо подумала и согласилась. Сколько же счастья было в глазах маленькой серой рыбки, она радостно заплавала и рассказала другим.


И радужная рыбка вдруг почувствовала радость в ответ. Ведь делиться с другими приносит радость и счастье. Так рыбка раздала свои чешуйки, стала счастливой и обрела друзей.



А еще  садики это был мой первый костюмированный праздник. Нет, это не костюм русалки, я была радужной рыбкой и училась.....или учила.....всех делиться.



Хорошая новость есть. Быть открытым, делиться с другими дарит счастье в ответ!



Немає коментарів:

Дописати коментар